Лидеры

ЛИДЕР - (ведущий, первый, идущий впереди) — лицо  в какой-либо группе (организации), пользующееся  большим, признанным авторитетом, обладающее  влиянием, которое проявляется как  управляющие действия.

КЛЯТВА ВСТУПАЮЩЕГО В ТСМ

«Вступая в Татищевский Союз Молодежи, я  торжественно обещаю достойно нести звание  гражданина Российской Федерации, активно  участвовать в общественной жизни района, укреплять  авторитет Татищевского Союза Молодежи, стремиться  всегда и во всем быть примером для других.

Клянусь верить друзьям, клянусь верить в добро,  клянусь делать добро!».

КОДЕКС ЧЕСТИ ЧЛЕНА ТСМ

Я, член Татищевского Союза Молодежи, горжусь своей организацией и предан ей.

Я должен быть образом честности, дисциплинированности и принципиальности, быть самокритичным, честным и благородным в своих помыслах и поступках, должен служить другим и всему обществу, постоянно самосовершенствоваться, всегда и во всем быть примером для других.

Член ТСМ имеет право:

• на проявление собственной активности в деятельности ТСМ, выработке, обсуждении и принятии решений, осуществле¬нии контроля за их выполнением;
• выдвигать кандидатуры, избирать и быть избранным в вы¬борные органы самоуправления ТСМ;
• обращаться в выборные органы ТСМ для получения помо¬щи по защите своих интересов и прав;
• пользоваться информацией, организационными и матери¬альными возможностями, имеющимися в распоряжении ТСМ;
• участвовать в работе других общественных организаций и движений, принципы и деятельность которых не противоречат Уставу ТСМ.

Член ТСМ обязан:

• соблюдать Устав ТСМ
• заботиться об укреплении авторитета ТСМ, поддержании его идей и традиций;
• участвовать в деятельности одной из первичных организаций;
• выполнять решения и поручения ТСМ;
•нести ответственность за порученное дело;
• оказывать содействие ТСМ в осуществлении его целей и задач.